Герметики, этиленхлоргидрина, тиоколовых герметиков продажа, купить производство пластиковых окон

Готовится к прыжку на мировом рынке полимеров, эксперты позитивно оценивают сделку, но желают заводу поработать над качеством продукции. ИЗВЕСТНЫЙ БАНКИР РАССКАЗАЛА, ДЛЯ ЧЕГО ОНА КУПИЛА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОД С 73-ЛЕТНЕЙ ИСТОРИЕЙ И СОБИРАЕТСЯ ВЛОЖИТЬ В НЕГО ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ Амбициозных планах по завоеванию мирового рынка производства полисульфидных полимеров — сырья для изготовления оконных герметиков. С этой целью недавно у концерна Сибур было выкуплено целое производство.

Купить, продада этиленхлоргидрина, этилен хлоргидрин

Как собирается обойти конкурентов, близится сделка. Желают поработать над качеством продукции, заявлено о покупке производства для изготовления этиленхлоргидрина, производство герметиков — дело перспективное, производство пластиковых окон растет в среднем на 10 — 15 процентов в год, стало быть, и у производителей компонентов не менее радужные перспективы, из подобных расчетов исходило руководство Казанского завода СК, подписавшее 30 октября 2012 года договор о приобретении у Сибур-холдинг производственных мощностей по производству этиленхлоргидрина (ЭХГ), расположенных в Дзержинске, мощностью 22 тыс. тонн.

Производят всего три предприятия в мире: в Словакии (Новакские химические заводы), Японии (Torrey Fine Chemicals) КЗСК, производство в Дзержинске, скорее всего, было бы продано иностранцам или просто закрыто.

Крупная химия, объемы, потоки

Директор дирекции пластиков и органического синтеза — непрофильный актив. — У нас большая, крупная химия, объемы, потоки, и в большей степени двигается именно туда. Занимаясь более глобальными серьезными потоками, на что-то более мелкое могло не хватить времени, сил, фокуса.

Вопрос сохранения в стране производства ЭХГ оказался принципиален, именно из него на казанском предприятии изготавливают полисульфидные полимеры (ПСП, тиоколы) — один из ключевых продуктов завода. До 90 процентов ПСП поставляется на экспорт, а в целом тиоколы промышленности и строительстве.

Применение тиоколов, как заявил директор КЗСК Алексей Контуров, это все же производство герметиков для оконных стеклопакетов. Особой гордостью директора является то, что каждый десятый стеклопакет в мире изготавливается с применением герметика на основе казанских ПСП. Подписано около 30 различных договоров, после чего предприятие, наконец, перешло КЗСК.

ЭХГ-тиоколы-герметики

Не стала разглашать параметры сделки, сославшись на коммерческую тайну, инвестиции в дальнейшее развитие производства составят 500 млн. рублей С приобретением дзержинских мощностей в рамках предприятия замыкается технологическая цепочка: ЭХГ-тиоколы-герметики.

Долгосрочный контракт на поставку окиси этилена (сырье для ЭХГ) до 2018 года, так что и этот фронт оказывается прикрытым на годы вперед. Это знаковое явление не только для нашего завода, но и для нефтегазового комплекса страны, происходит возврат кооперации, восстановление производственных цепочек, выстраивание вертикально интегрированного производства, — заявила Даутова. Она отметила, что мысли приобрести предприятие в Дзержинске возникли еще год назад.

Синдицированный кредит в неназванных банках

Производимая на нем химия считается продукцией предприятия. Не стала разглашать параметры сделки, сославшись на коммерческую тайну, но отметила, что инвестиции в дальнейшее развитие производства составят 500 млн. рублей (по мнению экспертов, строительство подобного производства с нуля стоит примерно столько же). Это позволит, по ее словам, нарастить выпуск КЗСК своей продукции на 1 млрд. рублей. Также эффект будет достигнут за счет сокращения издержек на транспортировку и складирование. Для приобретения производства был привлечен синдицированный кредит в неназванных банках (но не Спурт Банка, как уточнила Даутова). Окупаемость проекта максимально пять лет.

ВДзержинске планируется наладить выпуск уретановых герметиков, которые также используются при производстве стеклопакетов ПРИ ВСТУПЛЕНИИ В ВТО НУЖНО НА МЯГКИХ ЛАПКАХ ДВИГАТЬСЯ Контуров отметил, что приобретенные в Дзержинске мощности позволят дальше продвинуться на рынке производства герметиков для стеклопакетов.

Помимо сырья для производства тиоколовых герметиков (оно уже производится на КЗСК), там планируется наладить выпуск сырья для уретановых герметиков, которые также используются при производстве стеклопакетов. Ближайших конкурентов по производству тиоколов (это, помимо КЗСК, еще две компании в мире), Даутова ответила, что не нужно говорить таких громких слов: — Как жестоко! При вступлении в ВТО нужно на мягких лапках двигаться по мировому рынку, тем более там нас не очень ждут и любят, надо просачиваться. Я не думаю, что убить, но определенное перераспределение мирового рынка тиокола должно произойти в нашу пользу, — сообщила Даутова.  Для приобретения производства был привлечен синдицированный кредит в неназванных банках (но не Спурт Банка, уточнила Даутова). Окупаемость проекта 5 лет.

Производитель тиоколовых герметиков

С оптимизмом смотрят на перспективы сделки, но советуют серьезно поработать над качеством. Директор Информационные системы (он также владеет производством стеклопакетов под брендом Мирокон) Марат Бикмуллин полагает, что качество казанских герметиков еще требует улучшения, пока они не дотягивают до лучших мировых аналогов. Если ситуация изменится, то предприниматель готов будет приобретать герметики КЗСК. Герметики в стеклопакетах, по его словам, очень важный элемент, поскольку их качество влияет на теплостойкость окна, так что оконщики обычно на них не экономят. Бикмуллин отметил, что ежегодно рынок стеклопакетов растет на 10 — 15 процентов, так что производство герметиков он считает весьма перспективным направлением бизнеса.

Сохранение производства ЭХГ в России, так как при его закрытии рынок ЭХГ неизбежно начало бы трясти, начались бы перебои с поставками сырья. Однако он не считает производство герметиков на заводе СК чем-то серьезным из-за проблем с качеством. По его мнению, КЗСК должно заниматься тем, что малый бизнес не потянет, то есть производством тиоколов. Учредитель компании говори о том, что замыкается цепочка производств.

Стремятся производители во всем мире, поскольку это позволяет не зависеть от поставщиков сырья, а также формировать более низкие цены. Он также отметил, что рынок производства стеклопакетов постоянно растет, в связи с этим изготовление тиоколов и их производных — герметиков — также видится весьма перспективным направлением. По его словам, казанские герметики всегда ценились, у них хорошее качество, однако заводу стоит обратить внимание на умение работать с клиентами, исключить бюрократию, перейти на принцип одного окна, пуск хлорного цеха и получения первого этилена. В разные годы предприятие называлось Заводстрой, Завод № 96, Почтовый ящик №16. Ровно 40 лет назад, в 1966 году, завод получил название химический комбинат Капролактам, которое затем по наследству досталось одноименному производственному объединению.

Собственно капролактам (химический продукт, который используется для производства искусственных волокон, парашютных строп и т.п.) не выпускается на предприятии с 80-х годов, название это закрепилось и остается у завода поныне. В начале 1990-х производственное объединение Капролактам стало открытым акционерным обществом. В 2000 году производственный комплекс Капролактама перешел в состав СИБУР-Нефтехим. В разные годы на Капролактаме впервые в стране было налажено производство более 30 видов химической продукции .

Капролактама из фенола, этиленгликоля, диэтиленгликоля, перхлорвиниловой смолы, трихлорэтилена, полиакрилата и сульфоэтоксилат

В том числе капролактама из фенола, этиленгликоля, диэтиленгликоля, перхлорвиниловой смолы, трихлорэтилена, полиакрилата и сульфоэтоксилата. В 70-е годы была пущена в эксплуатацию единственная в мире крупнотоннажная установка получения хлора, эксплуатирующаяся на открытом воздухе в столь северных широтах.

По разработкам заводской науки созданы и впервые в стране внедрены технологии по производству безотходных этилцеллозольва и бутилцеллозольва, моносульфона, серии тормозных, охлаждающих и гидравлических жидкостей, новых марок ПВХ, продуктов на основе лапролов, оксихлоридалюминиевого коагулянта. На заводе Капролактам имелись производства хлора и каустика, а также ПВХ и пластикатов. Производство хлора закрылось летом 2012 года.  КЗСК производит свыше 160 наименований продукции, географи я поставок — более 5 тыс. потребителей в России, Германии, Польше, Китае, ЛатвииТурции и др. Доля экспорта в общем объеме реализации – 30 процентов, в основном это полисульфидные полимеры. КЗСК изготавливает герметики для автомобилей, мастики для швов панельных зданий, санитарные и строительные герметики, резинокампаунды и латексы используются в авиации и судостроении, кабельной промышленности и медицине.