Дозирующее устройство разработано инновационное лабораторное оборудование

Разработано инновационное дозирующее устройство, российский разработчик инновационных упаковочных решений Юрий Лисовский недавно запатентовал новую интересную разработку: полимерную упаковку с дозатором.

Изобретение относится к упаковочным устройствам и может использоваться в фармацевтической, парфюмерной, пищевой, химической промышленности и в других отраслях, где требуется получить дозированное количество вещества.

Технический результат нового устройства заключается в том, что оно просто в изготовлении и не требует большого расхода материалов. Устройство дает точно дозированное количество вещества направленного действия. Существенными признаками предлагаемого устройства является то, что оно состоит из емкости и держателя.

Полимерного материала, заполнена смесью воздуха и дозированного вещества

Емкость выполнена из тонкого полимерного материала, заполнена смесью воздуха и дозированного вещества. Она имеет полусферическое или иное сечение. Емкость заполняют жидким или иным веществом. Держатель выполнен из двух полос, на одном конце плотно соединенных между собой, на другом конце полосы образуют зев с двумя створками, к нижней створке прикреплена емкость, при этом створки зева имеют возможность смыкания, держатель выполнен из картона или иного материала. Количество доз формируется по принципу доз для таблеток.