Как ухаживать за волосами

Топ правил ухода за волосами весной, которые сделают вас неотразимой Топ правил ухода за волосами весной, которые сделают вас неотразимой интервью Что же все — таки лучше: химия или домашние рецепты укрепления волос?— Химию не стоит употреблять часто. Волосы становятся очень уязвимыми.Что делать, если клочки волос торчат там, где их не должно быть: советы специалистов медиков Весна нас потихоньку раздевает. Пришло время снимать и головные уборы. Вот только волосы не нравятся: потускнели, поредели, посеклись. Как же им помочь? Об этом мы беседуем с врачом дерматовенерологом, заведующей отделом профилактики республиканского кожно-венерологического диспансера.

Проблемы желудочно-кишечного тракта, гормональных нарушений

Ухаживать за волосами необходимо в любое время года. Они ведь постоянно страдают от кондиционеров, отопительных приборов, курения и плохой экологии. Влияют на них и климатические капризы и стрессы. Наше питание сказывается на волосах. — Анна Алексеевна, как же их спасать? — Волосы отражают состояние нашего организма. Они могут ухудшаться из-за проблем желудочно-кишечного тракта, гормональных нарушений. Также причиной их ломкости может стать анемия, всевозможные диеты, голодание и, конечно, неправильный уход. Здесь стоит вспомнить наших бабушек, которые не имели изобилия шампуней, но не ленились укреплять волосы, заваривая черный хлеб кипятком, или прополаскивая их настоем из листьев березы.

Можем обойтись без салонов и вылечить волосы дома? — За волосами нужно ухаживать независимо от того, здоровы они или болеют. Но если ваши волосы выпадают, потеряли блеск и стали ломкими, нет смысла бежать в магазин и скупать шампуни. Просто задумайтесь, почему это происходит? Может быть, придется обратиться к врачу и пройти медобследование. Возможно что-то у вас болит и это отразилось на здоровье волос. Косметические средства в этом случае бессильны и станут помогать только тогда, когда исчезнут первопричины болезни.   — Сегодня большинство из нас моет волосы ежедневно. Вредно это? — На этот счет есть разные мнения. Я думаю, если волосы не успевают запачкаться, лежат красиво и вам нравятся, то лучше не мыть их каждый день. Другое дело, если ваши волосы вас не устраивают и вы, не помыв их, чувствуете себя некомфортно. Тогда мойте. Но чем чаще будете их мыть, тем активнее будут работать сальные железы, и тем быстрее волосы будут пачкаться.

Частое мытье не противопоказано, но мойте без фанатизма. — А какой водой лучше? — Ни очень горячей, ни очень холодной не советую. Найдите золотую середину, то есть прохладную воду.   — Шампуней сегодня — глаза разбегаются. Какие покупать? — Не всегда известные и раскрученные марки дают эффект. Да и вероятность получить подделку очень велика. Прежде всего правильно определите тип своих волос: жирные, сухие, ломкие, поврежденные. окрашенные. Если ваши волосы излишне сухие, то подойдет шампунь мягкий с увлажняющими компонентами, маслами и солнцезащитными факторами.

Для жирных волос не покупайте слишком высушивающий шампунь. Хорошо, если в его составе будут добавки, способствующие сужению пор и уменьшению потоотделения. — Над суметь подобрать свой шампунь? — Да, определитесь при выборе шампуня, чего вы хотите: пышности, объема, блеска, или просто избавиться от перхоти. И обязательно учтите чувствительность кожи головы. Замечали, что есть шампуни с надписью для чувствительной кожи. Не откликайтесь на заманчивые рекламные ролики. Интересуйтесь составом средств. Не упускайте из поля зрения сроки изготовления шампуня. А дальше — дело вкуса. То, что понравится вашим волосам, то и покупайте.   — Полезны ли лечебные шампуни?

Лечебные шампуни очень советую. Они есть в аптеках. И можно там же проконсультироваться, какой купить, рассказав о своих проблемах с волосами. Например, для сухих волос советую лактоцерат, против перхоти — сульсеновый. При выпадения помогает алерана. — А где покупать шампунь? В магазине или аптеке? — Лечебный только в аптеке, а все остальные лучше в специализированном магазине или отделе, но ни в коем случае ни в ларьке, ни на рынке. — Что же все — таки лучше: химия или домашние рецепты укрепления волос?

Химию не стоит употреблять часто. Волосы становятся очень уязвимыми. Не ленитесь делать разные маски. Народных рецептов великое множество. Они достались от мудрых бабушек, но и сегодня отлично укрепляют волосы, уничтожают перхоть, делают их пышными и шелковистыми, усиливают рост.   — Анна Алексеевна, а у вас есть любимый рецепт? — Я раз в неделю завариваю для укрепления волос кору дуба, ромашку, крапиву — все это продается в аптеке. Когда остынет настой, процеживаю и добавляю куриный желток. Потом на 40 минут втираю все это в волосы и смываю. Очень советую репейное масло. И почаще массируйте волосы расческой. А вот феном пользуйтесь пореже. — А какие продукты надо чаще включать в меню? — Обязательны мясо, рыба, творог, оливковое и сливочное масло, орехи. Добавьте еще комплекс витаминов группы В (перфектил, например), витамины А, Е. Учтите, что самый лучший энергетический заряд для ваших волос — витаминные комплексы или живые фрукты и овощи.   — Впереди солнечное время. Шляпки обязательны? — При довольно жаркой погоде, солнышко портит волосы, сушит их, истончает. Шляпка совсем не помешает. Или косыночка, если вы на даче, или на отдыхе у воды. В бассейне тоже лучше купаться в шапочке, чтобы сберечь волосы от хлорированной воды. Так что помните: волосы очень нежная часть организма. Но если вы будете их любить и лелеять, то они всегда будут красивыми и здоровыми. А это, согласитесь, придает уверенность в себе и создает настроение!

Топ правил ухода за волосами весной

1. После мытья, очистки, мойки волосы желательно сушить без фена. Максимум – это под холодным потоком воздуха. 2. Не расчёсывать мокрые волосы. После сушки желательно использовать гребни и расчёски из натуральных материалов. 3. Температура воды для мытья, очистки, мойки волос должна быть не более 38 градусов. 4. Откажитесь от бессмысленных диет, которые приводят к дефициту витаминов Н, С, В5 и А в организме. Лучше отказаться от копчёностей, консервированных продуктов, острого и жареного. Ешьте фрукты, овощи, зелень, морепродукты, птицу и рыбу, отварное мясо, хлеб с отрубями, пейте травяные чаи и свежевыжатые соки.   5. Делайте лёгкий массаж волосистой части головы хотя бы по 5 минут в день. Эта процедура улучшает кровоток и стимулирует рост волос. 6. Для улучшения роста волос неплохо помогают питательные маски, содержащие мёд, оливковое масло, экстракт льняного семени. Тонкие и хрупкие волосы рекомендуется ополаскивать картофельным отваром. 7. Весной кончики волос секутся. В этом случае стоит сходить к парикмахеру и сделать стрижку горячими ножницами. Данная техника хороша тем, что происходит запаивание волосков, что приводит к постепенному укреплению их структуры. 8. Адаптация к новому температурному режиму должна быть постепенной. Не стремитесь избавиться от головных уборов при наступлении первого тепла.

Лунный календарь стрижек на май 2015 года

1 мая. Благоприятный день для стрижки волос. Кроме того, стрижка принесет Вам удачу. Окрашивать волосы в этот день можно только щадящими красителями. 2 мая. Это неблагоприятное время для стрижки волос. Может ухудшиться не только Ваше настроение, но и здоровье. Волосы сегодня можно окрашивать только с помощью натуральных красителей. 3 мая. Если Вы пострижете волосы, то можете привлечь боли в голове.

Волосы можно красить только в темный цвет и только натуральными красками. 4 мая. Не стригите волосы, чтобы после стрижки не возникло никаких проблем с Вашим здоровьем. Рекомендуется красить волосы в темные цвета — это может помочь Вам принять правильное решение в важной ситуации. 5 мая. Неблагоприятный день для стрижки, так как возможны мелкие травмы и недомогания. Рекомендуется окрашивать волосы в светлые оттенки, чтобы сохранить нормальные отношения с окружающими. 6 мая. Лучше не стричь волосы в этот день, чтобы не потерять крупную сумму денег или что-то ценное. Сегодня рекомендуется покрасить волосы в тот цвет, который влияет на Вас позитивно. 7 мая. Благоприятный день для стрижки волос. Стрижка может помочь продлить продолжительность Вашей жизни. Если Вы хотите притянуть нужных для Вас людей — окрасьте волосы в свой естественный цвет.   8 мая. В этот день лучше вообще не стричь волосы. Также в этот день не рекомендуется и окрашивать волосы. 9 мая. Стрижка волос в этот день принесет Вам удачу и благополучие. Если Вы хотите иметь в своей жизни положительных и светлых людей, рекомендуется покрасить волосы в светлые и рыжие тона.

10 мая. Стрижка волос поможет Вам не только изменить свой имидж, но и сделает более ровным цвет лица. Окрашивать волосы сегодня можно в абсолютно любой цвет. 11 мая. Это неблагоприятный день для стрижки волос. Вы можете добавить лишние килограммы к своему весу. Окрашивать волосы можно только в свой натуральный цвет. 12 мая. Это очень плохой день для стрижки волос, поэтому не стоит посещать парикмахерскую. Красить волосы можно только натуральными красителями. 13 мая. Если не хотите проблем со зрением и здоровьем глаз, то лучше отложить стрижку волос на другой день. Сегодня также не рекомендуется окрашивать волосы. 14 мая. Благоприятный день для стрижки волос. Стрижка принесет Вам только радостные эмоции. Покрасьте волосы в свой естественный цвет, чтобы найти общий язык с людьми. 15 мая. Это идеальный день для того, чтобы изменить свой имидж, поэтому можно делать совершенно любую стрижку.

Также в этот день Вы можете радикально изменить цвет своих волос. 16 мая. Если в этот день Вы сделаете стрижку, то привлечете внимание противоположного пола. Окрашивать волосы сегодня не рекомендуется. 17 мая. Нельзя в этот день стричь волосы. В старину говорили: можно и ум остричь. Волосы нельзя окрашивать. Одной из причин этого является финансовая нестабильность.   18 мая. Это неблагоприятный день для стрижки волос. Новая Луна может привести к сокращению Вашей жизни. В этот день можно окрашивать волосы, но краска должна быть только из натуральных красителей. 19 мая. Стрижка волос может повлиять на взаимоотношения с окружающими людьми, причем не в лучшею сторону. Нельзя окрашивать волосы синтетическими красками — только натуральными. Еще можно использовать оттеночные пенки и муссы.

20 мая. Ни в коем случае не стригите волосы в этот день — это опасно для здоровья. Волосы можно красить только натуральными красками и ни в коем случае нельзя их обесцвечивать. 21 мая. Если Вы пострижете сегодня волосы, то на протяжении всего дня будете ощущать беспочвенные страхи. Волосы красить можно, но для радикального изменения их цвета лучше выбрать другой день. 22 мая. Разрешается стричь волосы. После стрижки Вы даже можете существенно разбогатеть. Покрасьте волосы в светлый цвет — это поможет Вам заключить выгодный контракт. 23 мая. Волосы в этот день трогать не рекомендуется. Это может повлечь за собой серьезные проблемы со здоровьем. Окрашивать волосы в этот день нельзя по той же причине. 24 мая. Стрижка в этот день сделает Вашу жизнь ярче и улучшит состояние Вашего здоровья. День подходит для радикальной смены волос. С новым цветом Вы даже станете выглядеть сексуальнее. 25 мая. Если Вы сделаете стрижку волос, то можете поссориться со своими единомышленниками. Лучше не окрашивать сегодня волосы, чтобы не испортить свою репутацию.

26 мая. Не стригите свои волосы в этот день, чтобы не привлечь к себе новые болезни. Можете покрасить волосы в светлый оттенок — так Вы избежите большинства неудач. 27 мая. Если Вы сделаете стрижку волос, то Вас может покинуть удача. Чтобы укрепить свой иммунитет, рекомендуется в этот день покрасить волосы натуральными красками.   28 мая. Постригите волосы в этот день и Вы сделаете свою жизнь ярче и интереснее. Если покрасите сегодня волосы в медные или золотые оттенки, то в скором будущем можете получить прибыль. 29 мая. Стрижка в этот день может повлиять на Вашу судьбу совершенно неблагоприятным образом. Если Вы покрасите сегодня волосы натуральными красками, то Вас ожидает успех. 30 мая. Это самый хороший день для стрижки волос. Стрижка принесет Вашим волосам здоровье и улучшит Вашу внешнюю привлекательность. Окрашивать волосы сегодня нельзя ничем, даже тоником. 31 мая. Благоприятный день для стрижки волос. Вас обязательно посетит удача. Сегодня можно окрашивать волосы только с помощью щадящих красителей.

Новости химии, обсуждения, тексты химического форума

Химическаяпромышленность новости химии отрасли форум 

химический

Полезные информационные материалы о химии и химической продукции разных регионов России и других стран. Тренды, обзоры, новостные сюжеты химической отрасли, обсудить новость на  «Химическом форуме», интересные и полезные материалы о рынках спроса и предложений в химической отрасли,  новости химических компаний, новинки химического производства, химические товары, химическая продукция— важные события химической    индустрии, обсуждение химических новостей в разделе «Новости химической   отрасли, химической индустрии» на «Химическом форуме».

Новости химической отрасли события химической промышленности

Список новостей химической отрасли, новостные материалы о химии.

новости химической отрасли yовости 

химической промышленности, новости

Развитие  научного сектора, отраслей химического производства, науки, современное высокотехнологическое оборудование и техника тесно связана с  разитием химической отрасли ее технологий, открытий и продуктов. Инфраструктурные проекты, производство технологического  оборудования, молекулярный процессинг. Новостные материыл — применение, использование высокотехнологического оборудования и  техногий, химичесая продукция, матералы и публикации — размещенные новостные сюжеты о современных тенденциях в химической отрасли,   интересное в химии, явления в химической промышленности, появление передовых технологии, улучшение качества продукции, повышение   промышленного производства. Информация о снабжении жимической продукцией, поставкавках, сделках купли-продажи химической  продукции, химических реактивов, химимческо сырья, химических товаров. Производственные технологии развитие новых компонентов  открытия химических соеденений, важные события химической отрасли, разработки новых материалов, вещест, химических элементов.  Заметки ученых и специалистов — полезные материалы и статьи о химии. Химическая отрасль и современные тенденции в  сфере и отрасли химии. Новости нефтехимической и химической  отрасли, полезная информация о предприятиях нефтехимической, химической отрасли и смежных отраслей промышленности России и СНГ. Развитие рынков производства и сбыта химической продукции, химических веществ,  химических реактивов, приборов и оборудования химической сферы в России за рубежом, этапы развития современной химической отрасли, ее проблемы. Экономика химической отрасли,  развитие химической отрасли в Российской Федерации и химическая отрасль за рубежом, анализновостей химической отрасли  позволяет следить за динамикой развития и общим состоянием химической и нефтехимической промышленности, тенденции   развития химической промышленности,  диверсификация производства на предприятиях химической  отрасли.

Химическая продукция  химическая промышленность— постранично

1 |2 |3 |4 |5 |6 |7 |89 |10 |11 |12  |13 |14 |15 |16 |17  |18 |19 |20 |

Отечественный и зарубежный опыт химических производств, динамики развития, асортимента товаров и  разнообразие услуг в сфере химического производства (химической сферы) химической  продукции, химических товаров.Развитие  машиностроения и его отраслевых структур, анализ состояния и тенденции развития металлургической промышленности, использовании  реактивов, химические реактивы и кислоты, сельскохозяйственного  машиностроения, сельскохозяйственного комплекса (агрохимия, минеральные удобрения), технологий лабораторной техники (оборудования для физических экспериментов) лабораторное оборудование и приборы, инструменты и  снаряжение для лаборатории, экспериментов, измерений— профессиональное лабораторное оборудование (измерительное, специализированное,  испытательное и аналитическое). Новости химических элементов, переодизация, процессы синтезов новых веществ. Поиск и нахождение  новых возможностей, технологий, перспектив  развития химических производств в экономических зонах в России и зарубежья.  Экономика химической отрасли, развитие химической  отрасли в Российской Федерации и химическая отрасль за рубежом. Современное  состояние нефтяной отрасли и перспективы   развития отрасли печати.

Анализ и обзоры сырьевых база химической промышленности. Обсуждение и выявление проблем развития бизнеса   в России и мировой экономике. Методы неценовой конкуренции в химической промышленности. Анализ производственных процессов и его  структур в химической промышленности. Пути и формы концентрации производства в химической и нефтехимической промышленности, мир   химии и химические новости. Новости промышленной, бытовой химии, новинки лабораторного оборудования, последние новости химии,   новости в области химии.