Инвестиционные программы, переоснащаем производственные мощности, модернизируем и реконструируем действующее производство Азот

Отчисления — это зарплаты учителям, медикам, пенсии интервью Это управляющая компания, координирующая стратегию четырех предприятий Азотной химии, и берет на себя ответственность за почти 22 тысячи работников. Несмотря на сложную ситуацию, страна должна быть с хлебом. Должна работать экономика, развиваться сельское хозяйство. Наша общая и самая главная на сегодняшний день задача — эффективно работать.

Поэтому промышленники и аграрии должны идти вместе. Так сможем координировать наши усилия и решать проблемные вопросы. Общественная организация Объединение территориальных громад — это одна из тех сил, для которой важны результаты в экономике, а не партийные лозунги, — говорит председатель правления ПАО Азот . Он присоединился к общественной организации Объединение территориальных громад. Говорим о работе Азота, ситуации в UKR и общественном объединении. Как удается удерживать ситуацию на предприятии, не сокращая работников и не останавливая производство? — Наше предприятие входит в холдинг Остхем. Это управляющая компания, координирующая стратегию четырех предприятий Азотной химии, и берет на себя ответственность за почти 22 тысячи работников.

Холдинг заранее, взяв кредиты, закупил для своих предприятий природный газ, который является основным сырьем для нашего производства. Это дало нам возможность стабильно работать и обеспечивать аграриев минеральными агроиями. Несмотря на все проблемы и сложную ситуацию в UKR, мы выстояли и продолжаем удерживать производство. Реализуем инвестиционные программы, переоснащаем производственные мощности, модернизируем и реконструируем действующее производство. У нас работают 4500 человек. Надо, чтобы они вовремя получали заработную плату. Азот является бюджетообразующим предприятием для Черкасс. Городские власти помогают предприятию?

Азот — бюджетообразующее предприятие. Наши отчисления — это зарплаты учителям, медикам, пенсии и другие выплаты, которые нужно делать городу. Под опекой Азота 10 школ, а это фактически треть черкасских. Мы делаем ремонты, покупаем необходимую технику, наводим порядок на территориях. Предприятие изготавливает и устанавливает в городе детские и спортивные площадки, оказывает помощь больницам, благотворительным фондам, церквям.

Хотим помочь городу реализовать транспортную реформу. Именно поэтому еще в ноябре 2011 года Азот и город заключили соглашение, в соответствии с которым предприятие перечислило в бюджет развития 165 миллионов гривен.

Часть этих средств использовали для ремонта городских дорог, однако до закупки троллейбусов очередь так и не дошла. Надеемся, что власти наконец сделают реальные шаги для решения транспортного вопроса, и Азот сможет передать городу приобретенные троллейбусы. Мы вроде бы приходим к согласию в этом и, вероятно, в следующем году черкасчане будут пользоваться новым, комфортным транспортом. Вы трудоустраиваете выпускников черкасских вузов. Какие еще социальные программы действуют на предприятии?

Действуют несколько социальных программ. В 2014-м в разных структурных подразделениях Азота учебно-производственную практику прошли 140 студентов. Кстати, третьекурсники специальности химия и химическая технология неорганических веществ Черкасского технологического университета за период учебно-производственной практики могут освоить еще и рабочую профессию. Начиная с апреля, предоставляем усиленную помощь бойцам украинской армии.

На счет Министерства обороны, открытый в Государственной казначейской службе, перечислили 528 тысяч гривен. Каждый работник мог сделать добровольный взнос, размер которого определял самостоятельно. Параллельно на предприятии действует волонтерское движение — инициативная группа Украина превыше всего. Ее члены собрали более 255 тысяч гривен. Все средства идут на помощь военным в АТО. Помимо это, ежемесячно Азот платит 300-400 тысяч военного сбора. Осенью собрали и отправили на Донбасс 5 тонн гуманитарной помощи.

[!block]new91[!block]