Saint-Gobain, продолжает попытки поглотить крупнейшего производителя в мире строительной химии швейцарскую компанию Sika

Saint-Gobain продолжает атаковать компанию Sika…Saint-Gobain, продолжает попытки поглотить крупнейшего производителя в мире строительной химии швейцарскую компанию Sika. Семья Вендель, контролирующая промышленный концерн по производству строительных материалов Saint-Gobain, продолжает попытки поглотить крупнейшего производителя в мире строительной химии швейцарскую компанию Sika. Saint-Gobain продолжает атаковать компанию Sika- Используя свои неформальные связи с регуляторами Швейцарии, Сен-Гобен получил разрешение на выкуп контрольного пакета акций компании Сика без условия по обязательному выкупу по рыночной стоимости акций у миноритарных акционеров. Сейчас миноритарии Сика – фонд Билла и Мелиссы Гейтс, владеющий в совокупности 3 процентов акций, подает апелляцию на решении регулятора.

Кроме них, также категорически возражает против сделки в нынешней конфигурации и менеджмент Sika.  Таким образом, Saint-Gobain бросает открытый вызов одному из самых известных предпринимателей на планете, пытаясь ущемить и ограничить его в акционерных правах. Стоит отметить, что схожую модель поведения французская корпорация демонстрирует и в Российской Федерации, где элита французского бизнеса, используя свои особые отношения с рядом высокопоставленных чиновников федерального, и в особенности, регионального уровня, незаконно ограничивает в конституционных правах фермеров из КФХ Родник в Павловском районе Нижегородской области.

Также, Saint-Gobain системно подвергает угрозам жизнь и здоровье граждан России, работающих и проживающих на экоферме Родник, которая расположена на соседнем участке с гипсовым карьером, который разрабатывает старейшая компания Франции.